Автор: Exiterra

Цитаты про достижения — 41 фраза для мотивации на цель

Цитаты про достижения — 41 фраза для мотивации на цель

Достижение цели — венец упорного труда и долгого пути. Успех, сформулированный как цитаты, демотиватор, афоризм, крылатое выражение или мем — есть концентрация мудрости бизнесменов, которую бизнес-блог Экзитерра представляет читателю с уверенностью, что в часы упадка сил и потери ориентиров вы найдете вдохновение в этих мудрых мыслях.

Мотивация на цель и достижение результатов — важная составляющая успеха. Мотивация порой уходит и её надо восполнить. Вернуть силы помогут мотивирующие цитаты про достижение целей, которые когда-то произнесли бизнесмены, известные и успешные люди, миллионеры. Фразы про достижение целей — квинтэссенция их знаний и опыта. Эти мысли помогут вам взглянуть на свои действия с высоты успеха сильных мира сего. Каждая фраза о достижении целей — концентрация мудрости, несущая импульс вдохновения, поддержки и мотивации.

Чтобы мотиватор с цитатой о достижении целей помог вам и побуждал к действиям — держите изображение перед глазами, пока решаете текущую проблему.

Скачайте мотиватор (картинку) с цитатой на смартфон или рабочий стол компьютера, разместите в ленте соцсети (нажмите «поделиться» под изображением) или распечатайте и повесьте у рабочего стола.

Фразы про достижения целей — 41 мотивирующая цитата бизнесменов

цитаты про достижения

Герой – это человек, готовый спорить с богами и тем самым пробуждающий дьяволов, готовых оспорить его видение. Чем большего человек может добиться, тем больше можно быть уверенным в том, что часть его творения будет принадлежать дьяволу.

— Норман Мейлер

Как смеются мои свершения надо мной!

Уильям Шекспир
Уильям Шекспир
Британский поэт

За каждым триумфом стоит много попыток.

— Фрэнк Тайгер

цитаты про достижение целей

Гораздо важнее понять, куда ты идешь, чем попасть туда. Не путайте деятельность с результатом.

— Мэйбел Ньюкомбер

Не упускайте из виду конкретную цель, которой вы хотите достичь. Осознайте то, что работа, выполненная достойно и качественно, придает жизни смысл.

Гренвиль Кляйзер

Важно уметь принимать то, что вам предлагается. Берите то, что вам дают, и делайте с этим то, что считаете нужным. Моей целью всегда было по-своему распоряжаться тем, что мне дано. Быть не против этого, но вместе с ним.

— Роберт Фрост

цитаты о достижениях

Для того, чтобы достичь чего-то стоящего, необходимы три составляющие: первая – это упорный труд, вторая – приверженность и третья – здравый смысл.

— Томас А. Эдисон

Ступенька стремянки предназначена не для отдыха, а для того, чтобы одна нога продержалась на ней столько, чтобы дпругая смогла подняться немного выше.

Бенджамин Франклин
Томас Х. Хаксли
Английский зоолог

Всем нам известно, что нация не может получить больше, чем производят ее представители, но каждый отдельно взятый человек старается ухватить больше, чем ему полагается – так мы и двигаемся вперед.

— Уильям Февер

мотивирующие цитаты для достижения

Темная лошадка, о которой никто и не догадывался, промчалась мимо трибун в стремительном триумфе.

— Бенджамин Дизраэли

Дело нашей жизни состоит не в том, чтобы опередить других, но в том, чтобы опередить самих себя – побить собственные рекорды, сделать так, чтобы наш сегодняшний день превзошел вчерашний, работать усердней, чем когда-либо раньше.

Стюарт Б. Джонсон

Тот, кто серьезно относится к бизнесу, понимает, что лишь годы терпения и неослабного внимания к делу приведут к успеху, который не является делом случая, но есть хорошо продуманное средство достижения цели.

— Эндрю Карнеги

мотивирующие цитаты для достижения цели

Невозможно преуспеть, не перейдя кому-нибудь дорогу. Нельзя быть беспристрастным и эффективным одновременно.

— Абба Эбан

Что может разочаровать больше, чем достижение?

Роберт Льюис Стивенсон
Роберт Льюис Стивенсон
Шотландский писатель и поэт

Великие достижения – это дело одиночек. И действительно, оригинальность подразумевает отделение от большинства. Общество может воздать должное достижению, но не способно совершить его.

— Джордж Чарльз Роше

цитаты о достижении цели

Ничто стоящее не происходит быстро и легко. Вы добиваетесь чего-то, только если вы настроены на достижение и не отказываетесь от своих намерений, пока не получите желаемый результат.

— Роберт Х. Лоэр

Отличный старт не повлияет на финальный результат, если в итоге вы не стали призером.

Герберт Кауфман

Побеждают те, кто верит в свою победу.

Уильям Драйден

фразы про достижение

Осознание двусмысленности своих собственных достижений (так же, впрочем, как и провалов), безусловно, является признаком зрелости.

— Пауэль Тиллих

Я сделал со своей жизнью все, что мог, и если я не сумел добиться лучшего, значит, я был его не достоин. Напрасно пытался я вырваться за пределы того, что связывало меня. Несмотря на свои годы, я не оставляю попыток!

Морис Метерлинк
Морис Метерлинк
Бельгийский писатель, драматург и философ

Если тебе кажется, что ты на вершине, то тебе некуда будет подниматься.

— Арнольд Глазгоу

фразы про достижение цели

Умелая навигация, а не просто наличие корабля обеспечивает успех морского путешествия.

— Вильям Демиль

Не беспокойся о том, что у тебя нет должности, подумай лучше о том, как ты будешь ей соответствовать. Не беспокойся о том, что о тебе не знают, позаботься о том, чтобы быть достойным того, чтобы о тебе узнали.

Конфуций

Когда выдающийся человек видит перед собой цель, которая должна быть достигнута в течение определенного времени, ему скорее всего обязательно придется идти непроторенной дорогой.

— Эдмунд Бёрк

фразы мотиваторы для достижения

Я твердо верю в то, что ни один учащийся не может достичь заметных успехов, просто выполняя то, что от него требуется. Величие истинных достижений определяется количеством и качеством тех усилий, которые прикладываются сверх того, что от человека ожидают.

— Чарльз Кендалл Адамс

Лишь после несчетного количества никем не замеченных усилий, после того, как множество благородных сердец было поражено унынием, уверившись, что они проиграли, только после этого их идея восторжествует.

Франсуа Гизо
Франсуа Гизо
Французский историк

Блестящих результатов добиваются только те, кто имеет смелость верить, что они обладают силой, превосходящей внешние обстоятельства.

— Брюс Бартон

фразы мотиваторы для достижения цели

Посмотрите на свои руки. С их помощью вы служите, дружите и добиваетесь всего самого лучшего в жизни. Своими руками вы открываете дорогу к достижениям. Дайте им работу сегодня.

— Уилфред А. Петерсон

Наши молитвы услышаны не тогда, когда нам дается то, о чем мы просим, но тогда, когда нам приходится стать тем, кем мы способны стать.

Моррис Адлер

Человек не может долго продержаться на том, что им было сделано. Двигаясь дальше, он должен продолжать быть результативным.

— Карл Хаббелл

Интернет-маркетинг за рубли — скидки 20% на услуги!

Закажите SEO, SERM/ORM, Директ, сайт со скидкой 20%.

Лучшие статьи