Автор: Exiterra

Цитаты про Новый год из фильмов и известных людей

Цитаты про Новый год из фильмов и известных людей

Новый год — волшебный праздник, от которого даже взрослые ждут исполнения желаний: «сбычу мечт», завершения проектов, выполнения плана продаж... То, что под Новый год многое сбывается, подметили давно. Наша подборка фраз и цитат о Новом годе из фильмов, от известных людей — подтверждает волшебство этого праздника. Чтобы настроиться на Новогоднее празднование, бизнес-блог Экзитерра подготовил цитаты про Новый год. Мы уверены, что красивые афоризмы и цитаты про Новый год укрепят веру в чудеса. Делитесь ими в соцсетях и начинайте уже сейчас заряжать всех друзей новогодним настроением!

Цитаты про Новый год: со смыслом, короткие и красивые афоризмы

цитаты про новый год

Все люди — братья. Ну хорошо, хорошо, не все. Некоторые — сёстры. Так или иначе раз в году все мы становимся удивительно похожими друг на друга, и где бы мы ни были: в Хабаровске, в Питере или в Астане, 31 декабря мы все, как один, наряжаем ёлки, готовим самые вкусные блюда и как маленькие ждём Новогоднего чуда...

— х/ф «Ёлки 2»

Для людей, которые в душе не перестали быть детьми и сохранили удивительный дар верить в чудеса, Новый год — это всегда что-то особенное. Время радости, оптимистичных планов, надежд, долгих весёлых каникул… и немножко волшебства, которое они сами создают себе и другим, стараясь, чтобы для всех близких праздник стал ярким и запоминающимся!

Олег Рой
Олег Рой
Российский писатель

Я никогда не даю себе обещаний на Новый год. Привычка строить планы, заниматься самокритикой и реформировать жизнь — это слишком много работы на один день.

— Анаис Нин

В незнакомом месте хорошо зарабатывать деньги, в знакомом месте хорошо встречать Новый год.

— Китайская пословица

Выпьем же за то, чтобы в Новом году исполнилось даже то, о чём и не мечталось, приумножилось то, что имеем, и убавилось то, что мешает!

Юрий Татаркин

Так уж получилось, что Россия растянулась на 9 часовых поясов. И когда во Владивостоке уже во всю нарезаются в салат, в Калининграде его только нарезают.

— х/ф «Ёлки»

цитаты про новый год со смыслом

Товарищи! Есть установка весело встретить Новый год! ... Мы должны провести наш новогодний вечер так, чтобы никто бы ничего бы не мог сказать.

— х/ф «Карнавальная ночь»

Новый год. Время обещаний и веры в то, что с утра всё начнётся заново, станет лучше и счастливее.

Януш Леон Вишневский
Януш Леон Вишневский
Польский писатель

У нас не так много праздников, которые мы отмечаем всей страной. Это — удачная игра сборной России по футболу и Новый год. Но, поскольку, второй праздник мы отмечаем гораздо чаще, о нём и пойдет речь...

— х/ф «Ёлки»

цитаты про новый год и волшебство

Это становится семейной традицией. Мы забываем его на Рождество! Но вот что смешно — чемоданы мы никогда не забываем.

— х/ф «Один дома-2: Потерянный в Нью-Йорке»

Новый год — это всегда надежда на что-то хорошее. Это мечты о счастье. Это трепетное ожидание, что наступающий год непременно будет лучше предыдущего, а все беды, разочарования и горести останутся в прошлом. Именно в канун Нового года, как никогда хочется верить, что все самые сокровенные и безумные желания обязательно сбудутся.

Олег Рой

На Деда Мороза надейся, а сам не плошай!

— х/ф «Ёлки»

цитаты про новый год короткие

Понимаете, каждый год 31 декабря мы с друзьями ходим в баню. Это у нас такая традиция.

— х/ф «Ирония судьбы, Или с лёгким паром»

Завтра — первая страница из 365 страниц книги. Напишите ее хорошо.

Брэд Пейсли
Брэд Пейсли
Американский исполнитель

В этом смысл Нового года — получить еще один шанс, шанс простить. Сделать лучше, сделать больше, дать больше, сильнее любить и не волноваться о том, что было бы, а воспринимать жизнь такой, как она есть.

— х/ф «Старый Новый год»

красивые цитаты про новый год

Обожаю зиму и ощущение, что приближаются праздники… Предновогодние дни… Дни исполнения желаний, веры в чудеса и сказку!

— Оскар Уайльд

Мы следим за последними минутами уходящего года, наполняем бокалы золотистым шампанским, обнимаем самых близких с надеждой на то, что новый год будет счастливее, чем прошедший. Хотя бы на малую толику.

Эльчин Сафарли, «Рецепты счастья. Дневник восточного кулинара»

Мы открываем книгу. Её страницы чисты. Мы собираемся заполнить их собственноручно. Книга называется «Возможность», а её первая глава называется «Новый год».

— Эдит Пирс

смешные цитаты про новый год

Новый год изменит то, во что ты больше всего веришь. Представь, что Новый год наступит завтра, запрограммируй свой разум на то, что завтра твоя жизнь изменится, что станешь мыслить позитивней, начнёшь развиваться, менять себя, и тогда перемены не заставят себя долго ждать.

— Нвер Симонян

Пожелание «Счастливого Нового года!» чем дальше, тем больше означает триумф надежды над опытом

Роберт Орбен
Роберт Орбен
Американский писатель

Каждый подарок на Новый год, даже самый маленький, становится великим даром, если ты вручаешь его с любовью.

— Джон Уолкот

цитаты про новый год из книг

Новый год является безвредным праздником, в частности потому, что он не приносит никакой пользы, и может быть использован в качестве козла отпущения за беспорядочную пьянку и дружеские драки.

— Марк Твен

Каждый Новый год в жизни человека хрупок и неповторим, как узор снежинки, и так же быстро и незаметно тает, оставляя восхитительные мгновения счастья в памяти и незаживающие рубцы на душе.

Тигран Бабаян

Здравый смысл и чувство меры — залог успешного празднования Нового года.

— Петр Квятковский

цитаты про наступающий новый год

В преддверии нового года, мы начинаем жить снова.

— Илья Алексеевич Дружинин

Чем не трезвая мысль — пожелать в Новом году опьянеть от счастья.

Александр Ратнер
Александр Ратнер
Советский историк

Новый год нужен детям для сказки, неудачникам – в качестве точки отсчета новой надежды и остальным – для веселья.

— Ишхан Геворгян

цитаты про новый год из фильмов

Где-то между шестым ударом курантов и пятым января неведомо как набираются три-четыре килограмма, которые по миллиметру исчезали весь предыдущий год.

— Ирина Чащина

Пришел Новый год. И я желаю, чтоб в этом, новом году у вас все было по-новому. Всякое может случиться. Но знайте: где бы вы ни были, где бы я ни был, я всегда буду помнить о вас, я обязательно вас найду.

х/ф «Джентльмены удачи»

Интернет-маркетинг за рубли — скидки 20% на услуги!

Закажите SEO, SERM/ORM, Директ, сайт со скидкой 20%.

Лучшие статьи